Качество, Ответственность, Надежность

Строительство. Реконструкция. Ремонт.

+7 (495) 761-64-05   +7 (985) 761-64-05

Кровельные системы

Конструкция и геометрия крыши определяет архитектурную форму венчающей части здания, а это, в свою очередь - необходимость создания единства конструктивного и архитектурного решений во взаимосвязи с внутренним пространством, обусловленным функциональным назначением.

Стропильная система

Крыша – это сложная конструкция, верхний ограждающий элемент здания, который выполняет несущие, гидроизолирующие и теплоизолирующие функции, защищая стены и фундамент дома от воздействия механических и атмосферных явлений. Надежность и долговечность крыши обеспечивают профессионализм проектировщиков и монтажников, а так же качество выбранных материалов.

ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции) позволяют возводить теплые и холодные долговечные крыши с любым типом покрытия. Легкость и устойчивость крыш из ЛСТК позволяет устанавливать их как на зданиях из ЛСТК, так при строительстве и реконструкции зданий выполненных по традиционным технологиям. Конструкция крыши из ЛСТК обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства, предохраняет от теплопотерь и образования конденсата.

Кровельные материалы

Керамическая черепица - лучший материал для эксклюзивного, с точки зрения архитектуры, оформления кровли, отличающийся богатым разнообразием цветов, форм и фактур, а также высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Расходы по содержанию черепичной крышы - минимальные. Хорошо уложенная черепица прослужит столько же, сколько и сам дом. Поэтому черепичная кровля это хорошее вложение капитала. С годами цвет такой кровли становится более насыщенным и красивым.

Металлочерепица один из самых долговечных и надежных материалов для кровли, он идеально подходит для экспуатации в суровых климатических условиях. Металлочерепица имеет ряд преимуществ перед другими материалами: небольшой вес, долговечность, большой выбор цветов и покрытий, легкость укладки листов и крепления. Стальной лист металлочерепицы защищен многослойным полимерным покрытием различной цветовой гаммы.

Фальцевая кровля - современный и надежный вариант исполнения кровли. Отсутствие сквозных отверстий, скрытый крепеж и надежный фальцевый замок полностью исключают возможность протечек. Внешний вид фальцевой кровли отлично вписывается в сложившийся архитектурный облик городов, поэтому она может использоваться не только при строительстве новых зданий, но и при реконструкции существующих.

Гибкая черепица – битумный материал на основе стеклохолста. Для производства черепицы используются природный битум и модифицированный битумный компаунд. Она представляет собой плоский лист небольших размеров, с фигурными вырезами по одномукраю. Мягкая кровля имеет объемный, рельефный вид, она прекрасно смотрится, как на крышах коттеджей, так и на общественных постройках.

Тепло- и шумоизоляция кровли

Конструктивное решение утепления крыши следует принимать, исходя из температур зимнего периода для выбранного района строительства. Легкие плиты из стекловолокна высшего качества обладают усиленной влагостойкостью и отлично подходят для утепления скатных кровель и мансардных этажей. Обработка специальными составами снижает водопоглощение плит более чем в 4 раза по сравнению с аналогичными продуктами. В то же время другие важные свойства материала — теплопроводность, пожаробезопасность и паропроницаемость — сохраняются.

На заметку читателю.

Как правильно кровля или крыша?

Крыша — верхняя конструкция здания, для защиты от атмосферных осадков, дождевой и талой воды, и сохранение тепла и защита от перегрева.

Кровля — оболочка крыши или покрытия здания